憧れのシャインマスカット★
月末で財布の中身も
そろそろすっからかんになろうとしている中、
どうしてもスーパーで買えなかった
シャインマスカット
たまたま行ったコンビニで
買ってしまいました
うちの旦那さん最初スーパーで
100g 2~300円のシャインマスカットを
一房の値段と勘違いして買おうとしていたので
100gの値段やよ
と教えてあげたら
慌てて手を引っ込めました😂
それ以来、行くたび2人で
食べたいよなーとため息つくのが恒例に
コンビニで380円(税抜)なんて値段のものは
普段は買わないけれども、
シャインマスカットが380円で買える
と思ったら
持ってレジに行ってました(笑)
家で娘と旦那さんと数粒ずつ食べた
憧れのシャインマスカットは
甘くて本当に美味しかったです
一房食べたい
関連記事